TIME2026-08-18 04:01:06

微博账号接码网[A640]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信怎么设置号码
资讯
苹果手机短信怎么设置号码
2025-06-10IP属地 美国0

苹果手机短信设置号码的步骤如下。

1、打开iPhone的短信应用。

苹果手机短信怎么设置号码

2、点击右上角的“新建短信”按钮,以开始编写新短信。

3、在“收件人”字段中输入要发送短信的联系人的手机号码,或者从通讯录中选择联系人。

4、在“短信”字段中输入要发送的内容。

5、点击绿色的“发送”按钮,短信就会以设置的号码发送出去。

苹果手机上的短信应用只能使用一个手机号码发送短信,如果需要使用不同的号码,需要更改手机设置中的默认号码或者选择使用其他应用(如WhatsApp等)来发送短信,如果需要更改默认号码,请前往设置中的“电话”或“蜂窝移动网络”选项进行操作,具体操作可能因手机型号或系统版本而异,建议查阅苹果官方指南或联系苹果客服获取更多帮助。